Лента новостей
Полмиллиона блюд приобрели москвичи и туристы в рамках «Рыбной недели»
«Спорт на ВДНХ»: на сайте выставки открылся раздел о спортивных программах и площадках
Началась реставрация фасадов исторического корпуса МИСиСа
В восьми столичных парках открываются летние кинотеатры
Читальни, уроки танцев и джазовые четверги: парки подготовили к лету новую программу
43 столичных стартапа стали участниками технологической конференции Startup Village
Общество
Правительству удалось добиться превышения плановых показателей по вводу жилья

По итогам 2022 года стройотрасль выросла на 5-6%, также отмечается превышение плановых показателей по вводу в эксплуатацию жилья. В общей сложности 3,6 млн семей добились улучшения своих жилищных условий, заявил в интервью ТВ-каналу «Россия-24» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, который подвел итоги уходящего года.
В 2022 году объем введенного в эксплуатацию жилья составит 100 млн кв. м. Количество работающих в стройотрасли достигло цифры в 7 млн человек, она обеспечивает 14% всех налоговых поступлений в бюджет.
Продление программы льготной ипотеки – важная аппаратная победа вице-премьера Марата Хуснуллина, считают многие эксперты. В этой упорной борьбе за стройотрасль высокопоставленный чиновник «дожал» банки, что послужило гарантией достройки объектов. Благодаря действиям Хуснуллина на рынке жилья удалось избежать коллапса. Кроме того, рынок ждет позитивных подвижек от стратегии стройотрасли и ЖКХ на период до 2030 года и с прогнозом до 2035 года, которая принята в уходящем году.