Экономика

Победа в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства-2018» досталась объектам Группы «САФМАР»

Победа в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства-2018» досталась объектам Группы «САФМАР»

Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева стала главным героем прошедшей в российской столице 8 августа церемонии чествования лауреатов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства – 2018». Напомним, что этот конкурс по праву считается «Оскаром» для московского инвестиционно-строительного сообщества. Его организатором с 2000 года выступает Департамент градостроительной политики мегаполиса.

В рамках минувшей церемонии, на которой присутствовал градоначальник Москвы Сергей Собянин, заслуженного признания удостоились два объекта, которые находятся под управлением «Корпорации А.Н.Д.» (входит в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева). Это пятизвездочный отель «Radisson Blu Олимпийский» (победы в двух номинациях) и Многофункциональный комплекс класса «А» «Амальтея» (победа в одной номинации), который расположен в Инновационном центре «Сколково».

Сообщается, что «Radisson Blu Олимпийский» победил в номинациях «Лучший реализованный проект строительства гостиниц» и «Народный выбор». Высокие оценки гостинице были выставлены экспертным жюри конкурса, а также жителями Москвы. Голоса были суммированы с помощью интернет-сайта столичной мэрии «Активный гражданин».

«Radisson Blu Олимпийский» включает в себя бизнес-центр «Новион» класса А, над которым возвышается башня отеля. Гости могут остановиться в 379 номерах. Объект располагает подземной парковой на 217 машиномест, SPA-центром, Club Lounge, конференц-этажом, а также первым в российской столице гриль-рестораном FireLake и баром ARILD.

Что касается многофункционального комплекса класса «А» «Амальтея», то его назвали победителем в номинации «Строительство офисных зданий и деловых центров». Уточняется, что «Корпорация А.Н.Д.» стала девелопером и консультантом по недвижимости в ходе реализации проекта по созданию этого объекта. Он представляет собой крупномасштабную улицу под стеклянным куполом, соединяющим четыре офисных здания. Высота купола — 22 метра, длина — 270 метров. В состав объекта входят бизнес-центр класса «А», торговая галерея, выставочное пространство и фитнес-центр. Подземная парковка рассчитана на 415 машиномест.

Следует отметить, что «Амальтея» входит в число главных объектов технопарка «Сколково». К нему очень удобно добираться, благодаря тому, что в конце мая текущего года Группа «САФМАР» ввела в строй на территории Инновационного центра мультимодальный транспортный узел «Орбион». Благодаря этому, теперь от Белорусского вокзала до основных объектов технопарка можно добраться всего за 17 минут.