Общество

Новый портал «Я дома» поможет москвичам в соблюдении режима самоизоляции

Новый портал «Я дома» поможет москвичам в соблюдении режима самоизоляции

Московский комплекс социального развития запустил новый интернет-портал «Я дома». Проект разработан с целью помощи гражданам, которые находятся в режиме самоизоляции. Об этом рассказали авторы проекта.

Программа представляет собой своеобразный «агрегатор добрых дел», который объединяет на своей платформе государственные волонтерские и благотворительные инициативы, а также идеи для различных видов удаленного бизнеса.

Воспользовавшись ресурсом, люди смогут узнать о всевозможных бесплатных сервисах, работающих в столице, а также о возможностях взаимопомощи между москвичами, находящимися на пенсии. В отдельном разделе сайта представлена доступная, полная информация о мероприятиях, необходимых для профилактики коранавирусной инфекции.

«Отдельно на сайте предусмотрен большой блок, предназначенный для людей, стремящихся к саморазвитию, творчеству, обучению. Воспользовавшись этим блоком, каждый сможет найти для себя что-то новое, полезное и интересное», – рассказала о возможностях сайта Наталья Цымбаленко, пресс-секретарь Департамента труда и социальной защиты Москвы.

Сайт «Я дома» уже запущен в широкое пользование. По данным на 25 марта, в Москве количество вылечившихся от инфекции коронавируса выросло до 14 человек. Всего за последние сутки из профильного медицинского центра в Коммунарке домой отправились 54 здоровых пациента.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для жителей Москвы и Подмосковья в возрасте от 65 лет, соблюдающих карантинный режим, власти предусмотрели выплату единовременной материальной помощи. Находящимся в самоизоляции пенсионерам будет выплачено от 3 до 4 тыс. рублей. 3 тыс. рублей получат жители Подмосковья, 4 тыс. рублей – жители Москвы.