Лента новостей
Мария Шатохина — эксперт по ораторскому мастерству на английском языке и межкультурной коммуникации
«Рублевка или СНТ?»: интервью с девелопером Максимом Серяковым, который нашел золотую середину
В России предложили привязать маткапитал к стоимости жилья
Спортсмены разных поколений посетили выставку наград в Госдуме
Лена Кекшина: дизайн без воды — как курс-практикум ART PLAY помогает расти в профессии
Экономика
Наталья Сергунина прокомментировала рейтинг популярных за рубежом высокотехнологичных товаров Москвы
В настоящее время высокотехнологичные товары составляют порядка 75% от всего несырьевого неэнергетического экспорта Москвы. Мегаполис направляет за рубеж свыше трети общероссийского объема в данном сегменте, информирует портал столичной мэрии.
Как рассказала заместитель градоначальника Наталья Сергунина, спрос зарубежных заказчиков на высокотехнологичную продукцию московских производителей растет на ежегодной основе. Достаточно сказать, что за минувший год объем экспорта таких товаров мегаполиса увеличился на 44% относительно показателей года ранее и составил 30 млрд долларов. Главные импортеры за отчетный период времени — страны, представляющие СНГ, Восточную Азию и Западную Европу.
По словам чиновницы, в МЭЦ завершили работу над рейтингом наиболее востребованных за рубежом высокотехнологичных товаров от московских компаний. В него, в частности, были включены лекарства, сетевое оборудование, аппаратура для коммуникации.