Общество

На ВДНХ наградят финалистов Международного ландшафтного конкурса «Цветочный джем»

На ВДНХ наградят финалистов Международного ландшафтного конкурса «Цветочный джем»

С 20 июня по 22 августа в Москве проходил основной этап Международного ландшафтного конкурса «Цветочный джем». В течение лета сотни тысяч москвичей и гостей столицы могли полюбоваться цветочными композициями, представленными лучшими цветоводами из 11 стран мира. В финал фестиваля вышли 42 цветочных сада, пишут «Московские сезоны».

С 23 августа по 8 сентября совет жюри изучал презентации финалистов, чтобы отобрать пять лучших композиций. Спонсорский призовой фонд в этом году составил 4,8 млн рублей. За победу в номинации «Большой выставочный сад» победитель получит гран-при – 2 млн рублей. Лидеры в категориях «Средний выставочный сад» и номинации-новинке «Ландшафтный проект на социальных территориях» станут обладателями 1 млн рублей на каждого.

500 тыс. рублей будет выплачено автору «Малого выставочного сада», а 300 тыс. рублей – самому перспективному ландшафтному дизайнеру в категории «Студенческий конкурс проектов».

Оглашение имен и награждение победителей состоится 13 сентября на ВДНХ, на сцене Дома культуры. Под занавес фестиваля участники и зрители конкурса смогут насладиться красочным Цветочным балом.