Общество

Михаил Романов рассказал о расширении госпрограмм содействия в улучшении жилищных условий граждан

Михаил Романов рассказал о расширении госпрограмм содействия в улучшении жилищных условий граждан

Государство расширяет программы содействия в улучшении жилищных условий граждан. Об этом заявил депутат ГД РФ Михаил Романов, прокомментировавший выступление на «правительственном часе» в Госдуме вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, который рассказал о достижении целевых показателей в сфере ЖКХ и строительства РФ.

По словам Романова, государство активно работает для создания условий, при которых обеспечивается более масштабный ввод в эксплуатацию бюджетного, доступного жилья. Речь идет о совершенствовании политики государства в сфере расселения аварийных жилых домов, разработке программ реновации, создании новых механизмов защиты дольщиков.

По словам депутата, в каждом регионе РФ одной из наиболее актуальных является проблема, связанная с расселением жилого фонда, который находится в аварийном состоянии. Не теряет она своей остроты и для Петербурга.

Общая площадь жилья, построенная за прошлый год в России, составила 92,6 млн кв. м. Строительство еще 1 млрд кв. м жилья – план нашей страны на ближайшее десятилетие, заявил парламентарий.