Общество

МАКС-2021: Минтранс Подмосковья усилил проверки общественного транспорта в Жуковском

МАКС-2021: Минтранс Подмосковья усилил проверки общественного транспорта в Жуковском

Инспекторы Минтранса Подмосковья усилили ревизионные мероприятия в части соблюдения противоэпидемических мер в общественном транспорте Жуковского. В ведомстве пояснили, проверки будут расширены на весь период проведения авиационно-космической выставки МАКС-2021.

«В целях выполнения противоэпидемических норм, введенных ранее Роспотребнадзором на фоне повторной вспышки новой коронавирусной инфекции Covid-19, проверки в Жуковском общественного транспорта усилены на все дни работы салона авиационной и космической техники. В частности, специалисты областного министерства транспорта, совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и Административно-пассажирской инспекции, проверяют у пассажиров такси, электропоездов и автобусов наличие средств индивидуальной медицинской защиты, а также QR-кодов у водителей общественного транспорта», – говорится в пресс-релизе Минтранса Московской области.

В ведомстве уточнили, что проверочные мероприятия на подъездах к Москве и регулярных транспортных маршрутах усилены не только в дневное, но и в вечернее время. Пресс-служба министерства напоминает, что воспользоваться общественным транспортом Подмосковья жители и гости региона могут только при наличии медицинских масок и респираторов. За нарушение этой нормы продолжает действовать штраф в размере 5 тыс. рублей. В то же время, если операторы такси передадут своим водителям заказ на перевозку пассажиров, а водители в это время не будут иметь QR-кода о прохождении вакцинации, в отношении хозяйствующего субъекта будет выписан штраф в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Вход в помещения авиасалона также осуществляется только после предъявления отрицательного ПЦР-теста или QR-кода о вакцинации. ПЦР-тест действителен в течение двух суток.

Источник фото: stihi.ru