Общество

Лысый сенатор раскритиковал клип группы Ленинград

Лысый сенатор раскритиковал клип группы Ленинград

Как сообщает издание «Аргументы недели» Антон Беляков, являющийся членом Совфеда, возмутился последним снятым клипом группы «Ленинград». Он настолько остался недоволен, что обратился непосредственно к Генпрокурору Юрию Чайке с жалобой. В своём обращении он призывает обратить внимание на то, что в клипе имеется нарушение законодательства о защите детей от информации, которая причиняет вред их здоровью.

Это обусловлено тем, что клип группы «Ленинград» «Не хочу быть москвичом» был размещен на просторах YouTube.

Беляков отмечает наличие нецензурной брани и пропагандирование асоциального образа жизни, что, по его мнению, является привычным для этого музыкального коллектива. Он призывает к тому, что просмотр этого клипа обязательно должен быть ограничен по возрасту. Сенатор глубоко возмущен тем, что в интернете отснято много видео-пародий на данный клип, в которых принимали участие дети младше 18 лет.

Пользователи сети посетовали на здоровье Антона Белякова. Так, отнюдь не добродушно, поклонники Шнурова отреагировали на запрос члена Совета Федерации в прокуратуру.

Инициатива сенатора вызвала в социальных сетях вал критики, а за одно, некоторые напомнили о том, что «последний, кто боролся с «Ленинградом» был Лужков», намекая, очевидно, на печальный конец политической карьеры столичного экс-мэра.

И, кто знает, к каким последствиям приведет эта странная сенаторская попытка словить хайп на новом клипе Шнура.