Экономика

Корпорация «Гарант-Инвест» приняла участие в международной онлайн конференции «Устойчивое управление объектами в условиях пост-пандемии»

Корпорация «Гарант-Инвест» приняла участие в международной онлайн конференции «Устойчивое управление объектами в условиях пост-пандемии»

Пандемия COVID-19 рано или поздно завершится, и уже сейчас нужно думать о жизни после нее. По этой причине 14 числа уходящего месяца Ecogreenoffice.club, RuGBC и Глобальный договор ООН России провели международную конференцию под названием «Устойчивое управление объектами в условиях пост-пандемии». В этом онлайн-мероприятии приняли участие спикеры, представлявшие разные государства и сферы деятельности. Они рассказали о вкладе зеленых зданий в борьбу с пандемией COVID-19, а также поделились уникальным опытом интеграции практик устойчивого развития в операционный бизнес. Специалисты выразили надежду на то, что этот опыт может вдохновить другие организации на внедрение таких практик в свою ежедневную деятельность.

В число участников минувшей конференции вошла руководитель проектов по устойчивому развитию АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Кристина Шунова. Она рассказала о том, как ТЦ работают в период пандемии, и об усилиях, предпринимаемых Корпорацией с целью обеспечения стабильного роста с экономической, социальной и экологической точек зрения. По словам Кристины Шуновой, трансформация бизнеса является неизбежной, и достижение ЦУР 17 «Создание партнерств с целью устойчивого развития» должно стать задачей каждой организации на период пост-пандемии.