Лента новостей
От сказочных спектаклей до джазовых концертов: что посетить в зале «Зарядье» вместе с детьми
Еще в четырех районах столицы начали работать кинотеатры сети «Москино»
Фабрика подарков: какие товары можно найти в зимних арт-павильонах «Сделано в Москве»
Катки в московских парках начали принимать первых посетителей
Московский кластер видеоигр и анимации отметили национальной премией
Общество
Из-за «реабилитационных» работ столичный парк «Покровское-Стрешнево» может исчезнуть
По сообщениям агентства «Национальные интересы», 4 ноября в Москве состоялся массовый экологический митинг. Люди призвали общественность и власти обратить внимание на уничтожение парка «Покровское-Стрешнево», которое ведется чиновниками под видом «благоустройства» ООПТ.
В текущем году с подачи московского ДПиООС было запущено несколько откровенно варварских проектов, каждый из которых грозит уничтожением остатков природы в столице. Ситуация с парком «Покровское-Стрешнево», как говорится, из той же оперы. Отмечается, что чиновники грубо нарушили российское законодательство при утверждении «реабилитации» ООПТ. В частности, Государственная экологическая экспертиза была проведена с нарушениями.
Активисты призывают незамедлительно прекратить уничтожение парка экскаваторами, провести аудит, отменить незаконную ГЭЭ и организовать публичные слушания, приняв во внимание позицию граждан и экологов.