Лента новостей
«Народный фермер» добивается включения овощей и картофеля в льготную категорию по НДС
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан отмечен наградой премии Best Office Awards
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
Общество
Илья Новокрещенов заявил, что после пандемии COVID-19школа будет очной, но с цифровыми технологиями
В среду, 27 мая вышел второй выпуск еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда», участниками которого стали известные отечественные эксперты. Этот проект запустил федеральный портал «Российское образование». В рамках минувшего прямого эфира специалисты обсудили, как компенсировать потери в обучении из-за пандемии COVID-19. К примеру, прозвучало мнение о целесообразности проведения в следующем учебном году масштабного опроса среди детей, чтобы узнать о том, что в условиях вынужденного дистанционного формата обучения было для них полезным, а что вызвало сложности. Ожидается, что результаты такого исследования станут важным шагом к формированию новых подходов, введению смешанного формата, сочетающего традиционные решения и лучшие наработки дистанта. Такую информацию приводит портал «Российское образование».
Участие во втором выпуске онлайн-программы «Образовательная среда» принял и начальник управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы Илья Новокрещенов. Он считает, что школа после окончания пандемии COVID-19 изменится. Она будет очной, но уже с цифровыми инструментами. Однако все это пойдет на благо системе образования России.