Лента новостей
Юлия Цветих: легендарная телеведущая и ее путь к успеху
Эксперт Шеломенцев рассказал, как обезопасить себя при покупке недвижимости за границей
«День F: эффект Долиной через призму фламмологии» — увидела свет новая книга Феникса Фламма
Спокойный рост: как изменятся цены на недвижимость в 2026 году?
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Общество
Glorax Development Андрея Биржина будет заниматься реновацией исторического центра города
Как пишет ИА «Росбалт», реновацией исторического центра Санкт-Петербурга займется один из авторитетных игроков на местном девелоперском рынке — Glorax Development (входит в ГК Glorax, созданную российским предпринимателем Андреем Биржиным). На днях компании «дали добро» на приобретение участка во Фрунзенском р-не, в границах Волковской промзоны (Лиговской пр-т, 240). Эта сделка обойдется Glorax Development в 1,1 млрд руб.
Планируется, что развитие территории «Волковская» за счет создания новой городской среды с уникальными функциями положительно скажется на повышении имиджа исторического центра северной столицы нашей страны.
В комментарии к актуальной новости Андрей Биржин подчеркнул, что реализация проекта позволит Glorax Development подарить Санкт-Петербургу новую достопримечательность, своеобразную точку притяжения для местных жителей и гостей города. Предприниматель также отметил, что компания стремится работать с самыми масштабными проектами, предусматривающими создание новой городской среды.