Лента новостей
В Москве открылся бар Summer Punch — летний поп-ап от Сергея Орлова и Александра Пичугина
В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве с 5 по 13 июля
Общество
Десяткам российских телеканалов разрешили размещать антинародную рекламу

Как сообщает РБК, в последний день минувшего года Роскомнадзор выдал таким каналам около 40 новых лицензий
с правом вещать в Москве на одной телевизионной частоте, что автоматически перевело этих вещателей в разряд бесплатных.
Кто-нибудь может объяснить парадокс? Вот такой парадокс.
Жила-была «советская власть наша», без рекламы, жила и горя не знала. Потом её не стало. Пока она была жива, кино снимали пронзительное, фильмы документальные… А если детектив показывали, так только про доблестную милицию. Даже если пропаганда.

Про не пропаганду и говорить не могу, слеза (скупая) накатывает — Шукшин, Тарковский… Кончилась «советска власть наша», свобода творчества, все такое. И от пронзительности, от глубины, точности образов, кристальной чистоты фраз, поступков, пауз — ничего не осталось.
Только громогласная реклама российского алкоголя и… впрочем, вы знаете о чём речь.
Это потому что мастера ушли? Или потому что «советская власть наша», при которой не было свободы, ушла?
И остались на экране только неправильные паузы, муть поступков и бессмысленность фраз. Свободы нет — есть творчество, есть свобода — нет творчества, но художник должен быть свободным. Парадокс. Можно посмотреть красивую рекламу российского вина.