Общество

Департамент образования Москвы проведет в столице ряд акций проекта «Дни московской конкуренции»

Департамент образования Москвы проведет в столице ряд акций проекта «Дни московской конкуренции»

Замглавы Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков в ходе селекторного совещания ведомства сообщил, что в столице пройдет ряд просветительских акций «Конкуренция. Качество. Развитие». Мероприятие будет организовано для педагогов и школьников московских школ, а также для родителей учащихся в рамках масштабного проекта «Дни московской конкуренции».

В программу акций войдут многочисленные мастер-классы, онлайн-викторина для старшеклассников, онлайн-тест для родителей, а также конкурс педагогов по созданию уроков по конкуренции. Активисты движения «Московское долголетие» представят программу популяризации здорового образа жизни. Конкурсы, тесты, лекции и интеллектуальные квизы пройдут по темам «Скиллы будущего», «Конкурент не враг, а мотиватор», «Здоровое соперничество», «Конкуренция с точки зрения истории».

«Несмотря на тематику проекта, проигравших в этом конкурсе точно не будет. Поскольку копилка знаний участников пополнится новыми навыками и умениями, новым опытом», – сказал Александр Молотков.

11 декабря эфир Московского образовательного телеканала целый день будет посвящен интеллектуальным баттлам «вопрос-ответ» между командами контрактных управляющих, а также между командами школьников. Оглашение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится 18 декабря.