Общество

«Деловые Линии» снова повезут книги детям в регионы

«Деловые Линии» снова повезут книги детям в регионы

В Москве прошел очередной этап благотворительной акции «Подари ребенку книгу» в рамках книжного фестиваля «Красная площадь»

6 библиотек в Красноярском, Приморском и Пермском краях, а также в Карелии, Бурятии и Крыму ждут новые поступления детской литературы от благотворителей. Книжный фестиваль прошел в российской столице 1-6 июня. Прямо на Красной площади были расположены специальные боксы, куда можно было положить детские книги.

Официальным партнером акции «Подари ребенку книгу» уже второй год является крупнейший в стране грузоперевозчик «Деловые Линии».

 «Для меня совершенно закономерно, что «Деловые Линии» стали транспортным партнером проекта «Подари ребенку книгу» и взяли на себя ответственность по доставке изданий в детские библиотеки по всей стране. Книги сопровождают меня всю жизнь. Сейчас я руковожу одной из самых технологичных компаний в России и мне приятно наблюдать, как с повсеместным распространением цифровых технологий и гаджетов все больше возрастает ценность книг. Участием в проекте мы хотим подчеркнуть эту значимость и показать, что путь к успеху начинается с чтения и знаний, полученных, в том числе ‒ из книг. Мы верим в то, что каждому читателю в разных городах страны наши машины привозят частичку их будущего успеха», ‒ отметил генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани.

Первая акция «Подари ребенку книгу» прошла в 2016 году под руководством Российской государственной детской библиотеки и при поддержке Министерства культуры, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства города Москвы.