Лента новостей
«Народный фермер» добивается включения овощей и картофеля в льготную категорию по НДС
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан отмечен наградой премии Best Office Awards
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
Экономика
«Боинг» остановил закупки титана в России
Интересное тем временем происходит в западном авиапроме. Пока «Боинг» остановил закупки титана в России, «Эрбас» обеспокоился перспективами своего производства, указав, что прекращение закупок титана «не остановит Путина, но при этом нанесет ущерб европейской аэрокосмической отрасли».
Позиция «Эрбаса» понятна и объяснима, но одновременно компания прекратила передачу России заказанных и оплаченных самолетов, а европейские власти практически сразу после начала российской операции на Украине ввели жесткое эмбарго на сотрудничество с Россией в этой сфере, включая не только продажу самолетов как таковых, но и ремонт, и техническое обслуживание самолетов, а также поставки запчастей.
— Учитывая, что «Эрбас» не единственный заинтересованный покупатель отечественного титана, есть подозрение, что в данном случае вопросами ограничения экспорта стоит озаботиться уже российскому руководству – стимулируя европейских покупателей российского титана к тому, чтобы лоббировать у себя дома смягчение санкционных режимов в отношении поставок авиатехники и ее обслуживания, — сообщил в своем посте телеграм-канал Мейстер.