Лента новостей
Юлия Цветих: легендарная телеведущая и ее путь к успеху
Эксперт Шеломенцев рассказал, как обезопасить себя при покупке недвижимости за границей
«День F: эффект Долиной через призму фламмологии» — увидела свет новая книга Феникса Фламма
Спокойный рост: как изменятся цены на недвижимость в 2026 году?
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Общество
Бизнес уверен, что проведение конкурса на наружную рекламу в Люберцах было незаконным
Как сообщает ИА «Росбалт», губернатору Московской области Андрею Воробьеву придется обратить внимание на положение дел в Люберецком районе области, где, судя по всему, разгорается серьезный скандал. С призывом взять ситуацию под личный контроль на его имя пришло обращение от ряда крупнейших игроков на областном рынке наружной рекламы. Речь идет о таких компаниях, как ООО «ДНА Медиа», ООО «БлэкБорд», «Винекс», Группа компаний 3×6, «Регион Медиа» и др.
«Рекламщики» бьют тревогу, упирая на тот факт, что им не было ничего известно о проведении 21 октября конкурса по наружной рекламе за организацией властей Люберецкого района. На официальном сайте района никакой информации об этом не было, в результате были нарушены правила по равным условиям ведения бизнеса, ведь в аукционе приняло участие всего пять компаний. Мероприятие прошло молниеносно — всего за десять минут было разыграно 57 мест в центре Люберец. Интересно, что адрес регистрации победителя (ООО «Люберецкая реклама») совпадает с адресом ООО «Айс», которое, по данным авторов письма, подконтрольно одному из чиновников Люберецкого района — директору МУП «Реклама» Сергею Бакшину. Ежегодная плата за одно место на Октябрьском проспекте (а всего было разыграно 37 таких мест) для «Люберецкой рекламы» составит 89000 рублей, а контракт заключен на восьмилетний срок. Только сравните цифры — на торгах в 2014-2015 гг плата была 700000 рублей, а контракт не превышал пяти лет.
«Рекламщики» просят Андрея Воробьева разобраться в ситуации и заставить руководство района отменить результаты конкурса. На личный запрос операторов местные власти ответили отказом.