Общество

Заложники в российской банке

Заложники в российской банке

Странное слово банка. Она, банка, почему-то может означать не только ёмкость для компотов и солений.

Банка, она же кубышка, может стать и банкой для хранения сбережений. Но это в прошлом. Сейчас уже не банка хранит сбережения, а российский банк. Банков в текущем году закрыто более восьмидесяти.

Кстати, не все банки имели «Чёрные дыры». Но мы знаем, вернее нам рассказали, что один такой, самый дырявый, с бюджетной дырой около 70 миллиардов рублей, пытаются вытащить из финансового болота, вложив в него около двухсот миллиардов.

Заложники в российской банке
Наверное, там, наверху, лучше знают, кого закрывать, а кого спасать, за счет миллиардов из бюджета.

А что же заложники, которые, не подумав или почуяв некоторую выгоду, взяли ипотечные кредиты в иностранной валюте. Заложники валютной ипотеки, прознав об инициативе ЦБ, который рекомендовал банкам пересчитать валютную ипотеку «по разумному курсу», уже просят помощи у президента России, в надежде на его мудрость и рассудительность.

Владельцы валютной ипотеки, с письмом направили ходоков в Кремль, под которым подписались около тысячи человек (заёмщиков). Когда Центральный Банк РФ прямо заявил.

Конвертация валютной ипотеки по разумному курсу отвечает интересам заемщиков и банков.

Но тут же оговорилсяЦБ не вправе вмешиваться в отношения банка с клиентом….

Именно Правительство и ЦБ и спекулянты, которых лично и поимённо знает президент России, устроили этот валютный коллапс, а теперь перекинули все свои «недоработки» на головы граждан попавших в очень глубокую валютно-долговую яму.

Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Граждане российские валютные ипотечники, помните! Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить.