Общество

Природный парк «Серебряный Бор» примет «Эко-пикник»

Природный парк «Серебряный Бор» примет «Эко-пикник»

СМИ информируют о том, что в московском природном парке «Серебряный Бор» 15 июля пройдут мероприятия в рамках «Эко-пикника». Масштабный летний праздник будет организован Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с целью приобщения горожан к новому формату активного отдыха без отрыва от природы в черте города. Этот формат позволяет насладиться чистым воздухом, водой и приятным общением, не нарушая при этом экологический баланс на ООПТ и направленный на популяризацию экологического образа жизни.

Сообщается, что организаторы готовят для жителей и гостей столицы много приятных сюрпризов. В обширную развлекательную программу входят буккроссинг, экологические мастер-классы, конкурсы и викторины на тематические призы и подарки. На протяжении праздника участники «Эко-пикника» смогут наслаждаться живой музыкой.

Стоит напомнить, что в прошлом году ДПИООС г. Москвы уже успешно провел «Эко-пикник». В этом мероприятии приняли участие многие столичные жители. Причем многие из них пришли целыми семьями.