Общество

Новый клип Ф.Киркорова на стихи М.Гуцериева покоряет Интернет

Новый клип Ф.Киркорова на стихи М.Гуцериева покоряет Интернет

Более миллиона просмотров  на YouTube собрал новый клип Филиппа Киркорова на песню «Химера» всего за два дня после премьеры на ТВ и в Интернете.

Как сообщается, идея клипа принадлежит самому Киркорову и поэту Михаилу Гуцериеву, автору текста «Химеры». Главным персонажем видео является девушка в образе гейши, которая воплощает собой несбыточную мечту и ассоциируется с мифическим персонажем химеры.

Согласно оригинальной режиссерской концепции известного клипмейкера Олега Гусева,  сюжет видеоклипа был решен в стиле восточной сказки, что позволило превратить житейскую драму, связанную с разбитыми мечтами и любовными переживаниями, в фантастическую историю с захватывающим сюжетом.

Главной героиней фантастической истории стала юная гейша, которая ассоциируется с мифическим персонажем химеры, несбыточной мечтой.

Декорации клипа изобилуют деталями из мифологии и быта Древнего Востока — среди них есть самурайские шлемы, катаны, шёлковые кимоно и тайко, японские барабаны. Олег Гусев назвал эту работу «яркой и самобытной».

Релиз композиции состоялся в сентябре 2016 года, а в апреле 2017-го был обнародован полуминутный тизер ролика.