Общество

На благотворительном аукционе «Чудо – это…» собрали 2 375 000 рублей для больных детей

На благотворительном аукционе «Чудо – это…» собрали 2 375 000 рублей для больных детей

Аукцион «Чудо – это…» в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями печени провели 19 октября школа Reforma Lab, благотворительный фонд «Жизнь как чудо» и Парк Профессий «Кидзания». В событии приняли участие вместе с бизнесменами, звездами телевидения, театра и кино обычные люди, чтобы собрать средства на лечение Даши Романовой. Дети и взрослые учились оказывать первую медицинскую помощь, открывали в себе таланты поваров, превращались в пожарных и пробовали освоить массу других профессий.

Для участников мероприятия была организована интересная развлекательная программа на главной площади детского города «Кидзания». На сцене выступали с концертными номерами воспитанники детских домов Московской области, которых патронирует замминистра образования Московской области Людмила Овечкина. Гостей радовали и профессиональные артисты: команда КВН Елены Борщевой, Арсений Бородин, Елена Катина, группы КВАТРО и ПРОТИВ ПРАВИЛ.

Самое важное событие праздника состоялось в театре сказочного города – аукцион, ведущим которого стал Андрей Малахов. Менее чем за час торгов было собрано 2 375 000 рублей. Среди лотов, реализуемых на аукционе, были вещи, предоставленные известными спортсменами, художниками, билеты на спектакль, спортивные тренировки и многое другое.