Любопытное

Королевские шляпы от Филиппа Трейси покажут Санкт-Петербурге

Королевские шляпы от Филиппа Трейси покажут Санкт-Петербурге

Известный ирландский модельер-шляпник Филипп Трейси, выставка которого с успехом прошла в столице России, покажет коллекцию необычных головных уборов в Санкт-Петербурге.

Любопытная выставка его работ открывается в 6 февраля 2015 года в музее современного искусства «Эрарта». По сообщению в пресс-службе музея, личный модельер Мадонны и британского королевского двора приедет в северную столицу, чтобы представить свои труды петербургской публике. Запланирован ряд творческих встреч с гостями выставки.

Уникальная выставка шляпного мастера Филипа Трейси «Шляпы в 21 веке»
Уникальная выставка шляпного мастера Филипа Трейси «Шляпы в 21 веке»

На выставке будет показано более сотни уникальных предметов, в том числе 75 головных уборов, которые принадлежат монархам и звездам шоу-бизнеса, а также аксессуары, эскизы, обложки ведущих модных журналов и другие объекты.

Для сотворения своих произведений модельер использует, как говорят всё, что под руку попадётся: перья, искусственные и живые цветы, растения, пластик, металл, мех, текстиль и даже электроприборы.

Филип Трейси — рыцарь ордена Британской империи, тесно сотрудничает с ведущими домами мод: Armani, Ralph Lauren и Givenchy. На выставке будет показано более сотни не заурядных предметов, в том числе 75 головных уборов, принадлежащих монархам и звездам шоу-бизнеса.

Информация музея современного искусства «Эрарта»

В цену билета входит посещение выставки, подготовленной специально для российских ценителей высокой моды. Более сотни уникальных предметов, 75 головных уборов, принадлежащих членам королевской семьи Великобритании, голливудским знаменитостям, в том числе героиням сериала «Секс в большом городе», Мадонне, Леди Гаге, а также шляпы, разработанные по заказу ведущих мировых домов моды: Chanel, Givenchy, Umbro, Valentino.

Творческая встреча с легендарным дизайнером шляп Филипом Трейси состоится 7 февраля 2015  Адрес выставки: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29-я линия, дом 2. Телефон: +7 812 324 0809, режим работы: 10:00-22:00, выходной день — вторник. Подробности на сайте музея —  www.erarta.com

ЭРАРТА — самый масштабный проект в сфере современного искусства России, центральной частью которого является музей современного искусства в Санкт-Петербурге. Эрарта — это новый подход к популяризации искусства и зрителю, стремление построить новую систему взаимоотношений людей и искусства. Эрарта полностью ориентирована на посетителя, который является ее абсолютной ценностью и главным приоритетом. Вся деятельность проекта направлена на расширение аудитории людей, любящих и понимающих современное искусство, так как мы верим, что любовь к искусству делает жизнь каждого человека счастливее.