Любопытное

Коллапс в московском метро. Нелёгкие времена московской подземки

Коллапс в московском метро. Нелёгкие времена московской подземки

Московское метро переживает нелёгкие времена. Это заметно каждому пассажиру московской подземки. С пугающей регулярностью, без видимых обычному пассажиру причин, закрываются станции в густонаселённых районах города. Там, где без метро нет возможности добраться до места назначения. Хороший репортаж получился бы с места события,  но  к счастью, нас там не было. 
Заметим, несколько лет назад такое даже представить было невозможно. Сейчас закрытие станций происходит каждую неделю. Тысячи москвичей, испытывая стресс, вынуждены добираться до места назначения, каким-то иным образом.

А, руководству метрополитена, с молчаливого согласия городских властей, до этого нет никакого дела. В очередной раз в метро произошел коллапс, который заставил тысячи москвичей не на шутку поволноваться.

задымление на станции шоссе энтузиастов

Информация служб метрополитена была, если не лживая, то однозначно недостоверная. То закрывают станции, то открывают, когда им вздумается, ссылаясь на объективные причины – плановые профилактики или ремонт станций.

А на днях, на станции «Шоссе энтузиастов», которая значительное время находилась в дыму, по утверждению очевидцев загорелся один из вагонов. Руководство московской подземки поспешили оправдать это ЧП, дымом проникшим, якобы с улицы, через систему вентиляции.

По идее, должно быть наоборот, если в помещении, тем более на станции метро возникает задымление, то дым должен отводится на улицу… Но, у нынешнего руководства происходит так, как они руководят.

В общем, печально всё это. Но, любимый мэр Собянин, который ценой невероятных усилий и вложений миллиардов денег, несмотря ни на что, всё же избавил москвичей от бесконечных автомобильных пробок, решил поэкспериментировать с метрополитеном.

Хотя, может наше московское метро уже и не наше вовсе, не принадлежит оно городу, а управляется из-за океана врагами России…