Общество

Досрочное голосование в Люберцах отметилось более низкой явкой, чем раньше

Досрочное голосование в Люберцах отметилось более низкой явкой, чем раньше

Как пишет РИАМО, явка на досрочном голосовании на выборах совета депутатов городского округа Люберцы (Московская область) первого созыва составила 997 человек — лишь 0,44% от общего числа избирателей. Согласно актуальному комментарию председателя Люберецкой ТИК Бориса Новикова, власти ожидали примерно такой явки на предварительное голосование, однако и отмечают, что она несколько ниже, чем то было в 2015 г., когда в городских поселениях Люберецкого р-на прошли выборы в органы местного самоуправления.

Чиновник рассказал, что сейчас досрочно голосовать, главным образом, приходят те люди, у которых не будет возможности выполнить свой гражданский долг в день выборов по причине занятости на работе. Это, к примеру, сотрудники полицейских и пожарных служб, энергетики, члены избиркомов, работники ЖКХ.

Напомним, что досрочное голосование стартовало 15 и продлится до 25 марта. 26 числа будет выбрано 32 депутата из 111 кандидатов на мандат. Ожидается, что явка избирателей составит 227 тысяч человек.