Общество

«Арктех» производит не имеющие аналогов в мире взрывозащитные модули с одностенными углеродными нанотрубками

«Арктех» производит не имеющие аналогов в мире взрывозащитные модули с одностенными углеродными нанотрубками

Пресс-служба РОСНАНО сообщает о том, что в настоящее время отечественная компания «Арктех» запустила серийное производство не имеющих аналогов в мире взрывозащитных модулей с одностенными углеродными нанотрубками (продукция портфельной компании РОСНАНО OCSiAl). Применение этих добавок гарантирует продуктам российского производства высокоэффективную электропроводность постоянного свойства, а также повышает ряд иных характеристик. Модули эти выполнены из армированного стекловолокном полиэфирного пластика. Ими уже оснащены производственные объекты нефтегазовых колоссов РФ в лице «Роснефти», «Лукойла» и «Газпрома».

В комментарии к новости Михаил Ильин (гендиректор «Арктех») сообщил, что применение нанотехнологий позволило компании добиться повышения качества своей продукции. Модули «Арктех» уже успешно используются на нефтедобывающих предприятиях Крайнего Севера.

По словам Сергея Засухина (управляющий директор OCSiAl по продажам в РФ и СНГ), «Арктех» удалось наладить серийное производство не имеющей аналогов в мире по качеству электропроводности продукции.