Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Релизы
Зараженные деньги и беспилотники: новые подробности о деятельности украинских биолабораторий
Состоялось третье заседание парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием США биологических лабораторий на территории Украины. О новых деталях расследования рассказал в своём телеграм-канале депутат Госдумы Сергей Кабышев
На территории одной из школ дети нашли денежные купюры, заражённые вирусом азиатского туберкулеза. Комиссия продолжит свою деятельность по установлению причинно-следственных связей — была ли это утечка вирусов либо это были умышленные действия.
Также в ходе спецоперации были обнаружены три беспилотных аппарата с емкостями для распыления биовеществ. Ранее США запатентовали беспилотный летательный аппарат, снабженный капсулами с биологическими рецептурами для заражения людей и распространения зараженных насекомых в воздухе.
При дальности полета такого БПЛА – до 300 километров – и снаряжении емкостей биологическими рецептурами создается реальная угроза крупномасштабного применения биологического оружия на территории РФ.
Сергей Кабышев отмечает, что деятельность по разработке таких беспилотников и их патентование является нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.
Парламентская комиссия создаст научно-консультативный совет, в который войдут специалисты и эксперты в соответствующей сфере.