Общество

Зимние катки и аттракционы на ВДНХ посетило более 280 тыс. человек

Зимние катки и аттракционы на ВДНХ посетило более 280 тыс. человек

За прошедшие зимний сезон аттракционы и катки на ВДНХ посетило свыше 280 тыс. человек. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью АО «ВДНХ».

«Зимний сезон 2020–2021 года на ВДНХ закрыт. Он был посвящен 200-летию покорения русскими мореплавателями Антарктиды, среди которых – Михаил Лазарев и Фаддей Беллинсгаузен. В этом сезоне для жителей и гостей столицы на ВДНХ работал ряд фотовыставок, трассы для проката на лыжах, тюбинговые спуски, а также трассы для катания на квадроциклах и снегоходах. Традиционно, наиболее активно посетители ВДНХ катались на центральном катке Главной аллеи», – отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе самой популярной выставки страны напомнили, что в сложной эпидемической обстановке, связанной со вспышкой новой коронавирусной инфекции Covid-19, каток на ВДНХ этой зимой работал в скорректированном режиме.

«В связи с непростой эпидемической обстановкой было принято решение о минимизации контактов между посетителями ВДНХ. Для этого была отлажена система продажи билетов в онлайн-формате. Кроме того, посетить ледовые площадки и определенный павильон можно было только в строго установленное время. Благодаря таким мерам, гости ВДНХ даже в условиях эпидемии смогли чувствовать себя безопасно и комфортно на самом посещаемом и масштабном катке столицы. С декабря по февраль зимние аттракционы, катки и трассы посетило более 280 тысяч человек», – рассказали в службе по связям с общественностью ВДНХ.