Лента новостей
Духовный бестселлер сезона: Игорь Аниканов раскрывает секреты «Как отредактировать карму»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Группа «V-teens» записала новую версию песни «Мы боимся любить» на стихи Михаила Гуцериева
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Любопытное
Живописный век. Мария и Даниил Федоровы Выставка творческой династии Фёдоровых в Париже

В январе 2015 года в Париже на двух площадках – 12 января в Посольстве Российской Федерации в рамках приема по случаю Старого Нового года.
С 19 по 23 января в выставочных залах Российского Центра науки и культуры в Париже (Le Centre de Russie pour la science et la culture a Paris, 61 rue Boissier 75116 Paris) представлены выставки «Живописный век. Мария и Даниил Федоровы». На живописных полотнах Даниила сплошь знаменитости, с которыми он давно знаком, а некоторые являются близкими друзьями и поклонниками его творчества.

Любопытно, что персональные выставки молодого, обаятельного живописца проходят в Москве с 2005 года и пользуются неизменным успехом. Сложно сказать, является ли этот парижский вернисаж первой выставкой Даниила, тем не менее, атмосферу, созданную на выставке работами Даниила Федорова, поддерживает живопись и графика его предков.
Для выставки в Париже Даниил Федоров написал несколько новых работ, ранее нигде не экспонировавшихся…


