Лента новостей
Минсельхоз и фермеры достигли ключевых договоренностей по доработке ФГИС
В Москве открывается выставка «Единство во имя мира», посвящённая 65-летию Российского фонда мира
Вереск: как маркетинг становится рабочим инструментом в промышленности
Седьмой региональный финал Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Москве
На портале «Молодежь Москвы» опубликуют истории героев нашей страны
Столичное метро как учебник истории: о чём расскажет новый аудиогид «Больше, чем путешествие
Экономика
«Зеленая премия-2023»: В одной из номинаций участвуют сразу три проекта «Главстрой»
Жюри всероссийского конкурса «Зеленая премия-2023» внесло в шорт-лист проекты компании «Главстрой»: «Береговой», «Береговой-2» и «Balance». Лучшие проекты отбирались видными экспертами стройотрасли вместе с представителями ДОМ.РФ.
Компания «Главстрой» вносит ощутимый вклад в создание устойчивых и экологичных городов путем строительства безопасной и качественной недвижимости, заботы о природе, сотрудниках и жителях, а также не забывая уделять внимание комплексному развитию территорий и социальной инфраструктуре. Проекты компании участвуют в номинации «Экологичные практики в строительстве».
В качестве наглядного примера экопрактик компании «Главстрой» можно упомянуть одну из «зеленых» цепочек. Производством модульных фасадов занимается завод «Главстрой-Фасад», а конструкции, монтируемые на объектах застройщика, минимально воздействуют на окружающую среду. Кроме того, обрезная стружка полностью перерабатывается и затем снова включается в процесс изготовления профиля из алюминия.
В общей сложности для участия в «Зеленой премии» было подано свыше 3,8 тыс. заявок.