Общество

Завод «Авангард» приобретет статус промышленного комплекса

Завод «Авангард» приобретет статус промышленного комплекса

Как пишет пресс-служба крупнейшего отечественного оборонного концерна ВКО «Алмаз-Антей», мэр Москвы Сергей Собянин посетил с визитом Московский машиностроительный завод «Авангард». Это крупнейшее в России предприятие по производству ракетных комплексов с 2002 года входит в состав «Алмаз-Антея». На нем трудится 2700 человек.

На следующей неделе «Авангарду» исполняется 75 лет. С грядущим юбилеем Сергей Собянин и поздравил рабочий коллектив завода. А в качестве «подарка» он пообещал персоналу всестороннюю поддержку и льготы. Особенно порадовала людей новость о том, что «Авангарду» присвоят статус промышленного комплекса, что позволит снизить налоговый «пресс» где-то на 20%.

В мире «Авангард» известен, как крупнейший российский производитель ракетных комплексов. Продукция предприятия успешно идет на экспорт, а также широко используется на благо обороноспособности России. Достаточно сказать, что в январе прошлого года на боевое дежурство в Московской области и Республике Крым заступили комплексы С-400 «Триумф». Они оснащены ракетами, выпущенными «Авангардом».