Общество

Застройщик «ЛСР-Недвижимость-М» потерял совесть

Застройщик «ЛСР-Недвижимость-М» потерял совесть

Известный в Москве застройщик «ЛСР-Недвижимость-М» компрометирует свое имя. Построенные им дома премиум-класса в подмосковной деревне Черная не соответствуют заявленному европейскому качеству, сообщает портал «Государственные Вести». Жильцы ЖК «Новое Нахабино» с 2015 года пытаются добиться справедливых мер по отношению к застройщику, который недобросовестно отнесся к гидроизоляции их домов.

Вода, в том числе грунтовая, стала злейшим врагом малоэтажных новостроек. Она просачивается сквозь стены и фундамент домов и стоит в подвалах и колясочных. В результате, дом остается сырым, по стенам расползается плесень, пошли трещины в фасаде. Намокание несущих стен может привести к аварийному состоянию еще новых домов.

Проведя длительные переписки с представителями компании и не получив утвердительного ответа, жильцы были вынуждены прибегнуть к помощи суда. За свой счет они организовали независимую оценочную экспертизу и предоставили суду доказательства плачевного состояния новостроек. Осенью 2017 года суд удовлетворил иски жильцов, однако в начале 2018 «ЛСР-Недвижимость-М» подал аппеляцию – застройщик не считает себя ответственным за эту ситуацию.

«Нам очень жаль, что застройщик так относится к людям, которые заплатили свои деньги за право владеть и пользоваться собственным недвижимым имуществом», – сообщают расстроенные жильцы ЖК «Новое Нахабино».