Общество

Замминистра финансов РФ оценил Фестиваль финансовой грамотности в Москве

Замминистра финансов РФ оценил Фестиваль финансовой грамотности в Москве

В Москве состоялся VI городской Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. В нынешнем году количество участников фестиваля, в сравнении с предыдущим годом, возросло на 56 тыс. – до 230 тыс. человек. В качестве площадок организаторы использовали свыше 100 столичных школ и колледжей, 6 вузов, три культурных учреждения, а также центры детского творчества, сообщает газета «Мой район».

Обучение финансовой безопасности должно проводиться с детства, считает Михаил Костюков, занимающий должность замминистра финансов РФ. Он отметил семейный характер фестиваля. Главная задача мероприятия – превратить в часть семейной культуры знания относительно работы общественных финансов и возможных вариантов государственной поддержки для граждан.

Александр Молотков, возглавляющий столичный Департамент образования и науки, отметил ежегодное видоизменение и расширение фестиваля, привлечение все больше новых площадок и партнеров для его проведения. Кроме того, становится больше новых активностей.