Экономика

Замечательно выводит! Платежные системы для работы с торговым счетом «Форекс Оптимум»: отзыв

О работе инвестиционных фирм, подобных ФОГ, часто судят по надежности и разнообразию сервисов, предлагаемых компанией для осуществления операций пополнения торгового счета и вывода прибыли. Иначе и быть не может: в финансовой сфере основным предметом отношений клиентов и компании являются именно деньги.

Критики брокера нередко говорят о задержках, реже – о сравнительно небольшом количестве доступных платежных систем. Комплексный аудит веб-сайта Forex Optimum позволил в полной мере оценить возможности компании. Разбираемся, чем реально может не устроить брокер в плане компенсаций, комиссий и прочих условий для платежей.

Ввод бесплатный…

Оговоримся сразу: никаких комиссий за ввод средств «Форекс Оптимум» не назначает. Также и платежные системы в основном оказывают услугу электронных переводов безвозмездно. При этом только WebMoney предупреждает о комиссии в 0,8%. Но это стандартный тариф сервиса.

Более того, чтобы поддерживать клиентов, впервые заводящих средства на торговый счет, брокер дарит бонус в 50% от суммы пополнения. Бонусные средства можно и нужно использовать в торговле. О том, как получить максимальную пользу от бонусов, можно прочитать в документах для клиентов компании на сайте.

…и вывод тоже бесплатный!

Поскольку брокер заинтересован в привлечении инвесторов, то плата за вывод средств с торгового счета также отсутствует. К сожалению, компания не может повлиять на платежные системы в плане снижения ставок за переводы. Но сервисы тоже можно понять: всё-таки они предоставляют услугу и это бизнес, цель которого – прибыль.

Приведем примеры: платежный сервис «Яндекс.Кассы» взимает от 3,9% (это, пожалуй, самая большая комисссия). А вот у Qiwi Wallet та же услуга полностью бесплатна. Так что всегда можно найти вариант.

Со своей стороны, брокер FOG делает даже больше: компания частью или на 100% возмещает затраты инвесторов при пользовании сервисами электронных платежей. В частности, это касается пользователей WebMoney и «Яндекс.Кассы».

Отзыв о «Форекс Оптимум»: платежные сервисы, доступные клиентам

Инвесторы, сотрудничающие с ФОГ, могут использовать больше шести сервисов для пополнения торгового счета и вывода прибыли. Перечислим их в алфавитном порядке и кратко осветим каждый из них:

  • Accentpay – лицензированный международный сервис онлайн-переводов с китайскими корнями в составе Ecommpay Group.
  • FasaPay – один из самых надежных провайдеров среди небанковских систем электронных платежей, основанный в Малайзии в 2013 г.
  • Neteller – глобальный поставщик услуги электронных переводов, регулируется Центральным банком Ирландии.
  • Qiwi Wallet – российский по происхождению и популярнейший в СНГ платёжный сервис, один из лидеров рынка.
  • WebMoney – также российская компания, которая одной из первых предложила сервис электронных платежей еще в 1998 году.
  • ЯндексКасса – флагман индустрии онлайн-сервисов для осуществления трансакций через Интернет для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и некомерческих организаций.

В рамках настоящего отзыва о FOG не даётся оценка локальным обменникам как способу ввода и вывода средств с торгового счета, из-за отсутствия данных о том, как эта услуга предоставляется партнерами брокера.