Лента новостей
В Москве усиливается внимание к качеству первичной маммопластики
Юлия Цветих: легендарная телеведущая и ее путь к успеху
Эксперт Шеломенцев рассказал, как обезопасить себя при покупке недвижимости за границей
«День F: эффект Долиной через призму фламмологии» — увидела свет новая книга Феникса Фламма
Спокойный рост: как изменятся цены на недвижимость в 2026 году?
Общество
Забаррикадировавшиеся дольщики ЖК «Царицыно» требуют назначения нового застройщика
В субботу, 30 сентября группа дольщиков столичного долгостроя ЖК «Царицыно» устроила протестную акцию, направленную на то, чтобы обратить внимание СМИ, общественности и властей на свою проблему. Люди развесили на фасаде недостроенного корпуса баннер красно-черных революционных цветов: «Достройте ЖК Царицыно», и пока охрана занималась его демонтажем, забаррикадировались на 15-м этаже с запасами еды и воды. Об этом пишет информационный портал «MOS NEWS».
Отмечается, что люди выдвинули следующие требования:
- Устроить им встречу со столичным градоначальником Сергеем Собяниным или в оперативном порядке назначить нового застройщика для возобновления работ на объекте.
- наказать всех виновных в сложившейся ситуации с затягиванием стройки и выводом нескольких десятков миллиардов рублей по всей строгости российского закона.
Точное количество забаррикадировавшихся в недостроенном корпусе ЖК «Царицыно» людей неизвестно.