Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
За развитие проекта «МЭШ» столичным учителям дают ежемесячную городскую надбавку
В настоящее время активными участниками проекта «Московская электронная школа» (МЭШ), помогая его развитию, выступают педагоги из 438 школ мегаполиса. В рамках состоявшегося селекторного совещания московского Депобразования Марианна Лебедева (директор Городского методического центра) сообщила, что такие педагоги финансово стимулируются городом. Каждый месяц они получают надбавку в размере 10000 рублей. Об этом рассказало АГН «Москва».
Как уточнила Марианна Лебедева, активными пользователями «МЭШ» выступают 53% столичных учителей старше 60 лет. Педагоги старше 41 года являются наиболее активными пользователями системы (68% от общего количества учителей).
В своем выступлении лидер столичного Депобразования Исаак Калина призвал не оценивать способности педагога с точки зрения того, сколько ему лет. По мнению управленца, следует выразить искреннюю благодарность московским педагогам за то, что они пользуются «МЭШ» и помогают ее развивать.