Общество

За историей с бизнес-леди Ольгой Миримской может стоять ее бывший муж

За историей с бизнес-леди Ольгой Миримской может стоять ее бывший муж

Как пишет портал «Правда.ру», виновником проблем, с которыми столкнулась бизнес-леди Ольга Миримская, может быть ее бывший муж Алексей Голубович. Их пути разошлись в 2012 г., но, по всей видимости, тот предпринимает попытки претендовать на «совместно нажитое имущество».

Так, 20 сентября в главном офисе Банка БКФ, дома у Ольги Миримской и дома у одной из ее помощниц было устроено «маски-шоу». Обыски были мотивированы расследованием уголовного дела о взятке за 2015-й г. До сих пор не понятно, о какой взятке идет речь. Журналисты уверены, что обыски по сути имели еще одну цель — поиск доказательств причастности владелицы БКФ к финансированию экстремистской деятельности. Напомним, что в июле текущего года на сайте «Правого сектора» (запрещённая на территории РФ организация) появилась благодарность Миримской за якобы оказанную помощь украинским националистам. Информация впоследствии была признана информационным вбросом.

Журналисты считают, что Голубович может претендовать на имущество Миримской. К примеру, на жилой комплекс и другие активы бизнес-леди. Кстати, в банке БКФ Голубовичу в настоящий момент принадлежит доля около 20%.