Лента новостей
Форум «CAIMAN: Экосистема профессионалов 2026»
Жители столицы перечислили факторы, ради которых ждут повышения
Минсельхоз и фермеры достигли ключевых договоренностей по доработке ФГИС
В Москве открывается выставка «Единство во имя мира», посвящённая 65-летию Российского фонда мира
Вереск: как маркетинг становится рабочим инструментом в промышленности
Седьмой региональный финал Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Москве
Общество
За 2018 год на ЕГЭ высокие баллы получили около 50000 московских школьников
В Москве на ежегодной основе увеличивается количество школьников, которые получают высокий балл, сдавая Единый государственный экзамен. По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, при этом количество высокобалльников довольно равномерно распределяется не просто по районам мегаполиса, но и по каждой школе. Об этом пишет РИАМО.
Как уточнил министр, в уходящем году высокий балл на ЕГЭ был получен почти 50000 столичными школьниками. 21400 человек смогли за три экзамена получить свыше 220 баллов — это более чем в три раза больше показателей, зафиксированных в 2010 году.
Исаак Калина также сообщил в своем комментарии, что в следующем году порядка 60 выпускников будут готовиться к сдаче Единого государственного экзамена. При этом почти 90000 девятиклассников будут проходить аттестацию.