Лента новостей
Tarrad Development запускает три новых жилых проекта в Дубае
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Общество
«Ямалкоммунэнерго» потратил больше миллиарда на строительство электростанции в поселке

19 сентября в поселке городского типа Тазовский состоялось торжественное открытие новой электростанции, на котором присутствовали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и Максим Пономарев, исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго», организации, ставшей заказчиком и инвестором строительства нового энергетического объекта, пишет URA.RU.
Как отметил глава региона на торжественной церемонии открытия, новая электростанция стала важным событием не только для самого поселка, в последнее время испытывающего большие проблемы с электроснабжением, но и для всего ЯНАО в целом, в котором «Ямалкоммунэнерго» проводит последовательную политику модернизации инфраструктуры ЖКХ.
По словам Максима Пономарева, ранее в поселке работала устаревшая передвижная электростанция, половина блоков которой из-за ветхости уже не работала. Новая электростанция, построенная «Ямалкоммунэнерго» рассчитана на выработку 12 мВт энергии, а в будущем этот показатель будет увеличен на 25%.
Согласно инвестиционной программе «Ямалкоммунэнерго», предприятие до 2020 года собирается вложить в модернизацию и строительство новых энергетических объектов в ЯНАО не менее 4,8 млрд рублей.