Экономика

XCMG специально для Rio Tinto разработала модель грейдера GR2605

XCMG специально для Rio Tinto разработала модель грейдера GR2605

Ведущий производитель строительной техники компания XCMG (000425.SZ) поставила шесть грейдеров GR2605 по спецзаказу компании Rio Tinto для эксплуатации в ее шахтах в Западной Австралии.

Модель, специально разработанная для Rio Tinto, представляет собой сверхмощный грейдер с улучшенной безопасностью, функциональностью и дизайном для удовлетворения потребностей клиента и соответствия условиям работы. Компания XCMG привлекла элитных специалистов для работы над этим проектом, посвятив целый год исследованиям и анализу условий строительства и потребностей клиента.

«Наша команда совершила прорыв при разработке ряда ключевых технологий, таких как электронный блок управления с двумя ручками, региональный мониторинг окружающей среды, электронный контроль состояния оборудования и др. За счет индивидуальной разработки оборудования мы предлагаем клиентам идеальные продукты, одновременно укрепляя позиции XCMG на мировом рынке», — сказал Ван Минь (Wang Min), председатель компании XCMG.

В период с начала проекта до окончательной приемки оборудования компания XCMG осуществила около сотни обновлений и оптимизаций в соответствии с требованиями Rio Tinto и условиями работы на железных дорогах, уделяя особое внимание усилению безопасности и удобству эксплуатации: механическая система блокировки лезвия; система блокировки Trimark для предотвращения случайного открытия крышки капота двигателя; отрегулированное положение фильтра и аккумуляторной батареи для облегчения поиска и устранения неисправностей и обслуживания; новая система штифтовых болтов для исключения риска перегрузки подвески; система безопасности для запасных частей с колесной площадкой под зуб ковша для проверки безопасности; более эргономичная быстрая дозаправка.

Перед поставкой компания XCMG провела комплексное обучение использованию и техническому обслуживанию продукции, чтобы обеспечить бесперебойную работу оборудования.

«Рассматривая данное сотрудничество как возможность для развития бизнеса, компания XCMG продолжает внедрять собственные инновации и неуклонно расширяет свою деятельность на рынках высоких технологий. Мы стремимся удовлетворить потребности клиентов и создать больше возможностей за счет улучшения качества продукции и совершенствования услуг», — заявил г-н Ван.