Культура

X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ»

X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ»

В последнюю неделю марта 2020 года в Москве пройдет уже юбилейный X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ», в рамках которого запланирован целый ряд мероприятий, которые вот уже 10й год подряд представит продюсерская компания Live Entertainment. Кинофестиваль является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино. Фестиваль входит в перечень официальных международных кинофестивалей, признанных Министерством Культуры РФ.

Конкурсная программа фестиваля премьерных фильмов ужасов, боевиков, детективов, фантастики и триллеров пройдет с 25 по 28 марта 2020г. в режиме нон-стоп в кинотеатрах объединенной сети КиноОККО («СИНЕМА ПАРК» и «Формула кино»), а также в электронном кинотеатре «Мир Искусства». С утра до поздней ночи в кинотеатрах «Горизонт», Метрополис» и «Мир Искусства» зрителям будет представлена возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. В этом году победитель конкурсной программы помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов получит также денежный приз и сертификат на телепрокат фильма.

25 марта также впервые пройдет специальная VR секция фестиваля в кинотеатре ГОРИЗОНТ.

28 марта в 18:00 в кинотеатре ГОРИЗОНТ пройдет пресс-конференция и Звездный мастер-класс в формате Q&A конвенции с участием ВСЕХ звездных гостей кинофестиваля. По завершении сессии вопросов-ответов зрителей ждет мировая премьера полнометражного триллера «Неожиданный поворот» от звезды Болливудских фильмов Кашмиры Шах.

Членами жюри фестиваля текущего года стали: председатель жюри – почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер, кинооператор и режиссер Андреа Марфори (Италия, фильм «Когти зла»), сценарист и гример Паола Мингони (Италия), голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США/Россия), организатор и программный директор кинофестиваля в Турине ToHorror Film Festival Alessia Gasparella (Италия), президент берлинского кинофестиваля Obscura Film Festival David Ghane (Германия), а также режиссер и музыкант Родос Блонский (VOID).

Каждый год на кинофестивале присутствуют зарубежные звездные гости. В этом году официально подтверждены следующие участники: суперзвезды Голливуда Крис МакДональд («Факультет», «Идеальный шторм», «Реквием по мечте», «Дети шпионов», «Американский пирог», «Флаббер», «Тельма и Луиза», «Коллекционер», «Супергеройское кино», «Сумеречная зона», «Супермен»), Поллианна Макинтош («Ходячие мертвецы», «Мертвый декабрь»), Хавьер Ботет («Мама», «Слендермен», «Оно 1-2», «Заклятие 2», «Мара», «Страшные истории для рассказа в темноте», «Мумия», «Репортаж», «Астрал 4», «Не стучи дважды», «Выживший», «Пункт назначения»), Андреа Марфори («Когти зла», «Квест страха»), Костас Мэндиллор и Джозиа Блэк («Пила 1-6»), а также главный подарок всем поклонникам страшных фильмов и сериалов – «русский след» каста суперпопулярного сериала Netflix «Очень странные дела».

Помимо звезд, лично присутствующих на фестивале, в своих видео-посланиях с приветственным словом обратятся ко всем присутствующим гости прошлых лет фестиваля Эрик Робертс, Джон Касссир, Джодель Ферланд, Ричард Каттинг, Лин Шей, Мик Гаррис, Лизль Алерс и многие другие знаменитости.

Почетными гостями фестиваля, представляющими отечественный кинематограф, в этом году станут Федор Бонлдарчук, Вилен Бабичев, Виталий Хаев, Клим Шипенко, Юрий Коробейников, Егор Абраменко, каст фильма «Тварь» и многие другие.

29 марта в 18:00 в кинотеатре «Горизонт» состоится торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля. На сцену поднимутся авторы лучших фильмов в жанре остросюжетного кино и триллера, а также видные деятели киноискусства. В шоу-программе примут участие Yordi Matos, Михаил Парфенов, Александр Савин, Саша Чугунова, шоу африканских танцев, экстрим-шоу от представителя книги рекордов Гиннеса Сергея Садового, а также звездные дети-исполнители – участники топовых проектов “Голос”, “Детское Евровидение” и многих других. Перед началом церемонии вручения зрителей ждут фуршет, перфоманс-квест и выставка хищных растений, а по окончании –  мировая премьера полнометражного хоррора от ведущих режиссеров разных стран мира «Мертвый декабрь». Фильм будет лично представлен командой продюсеров и Голливудской актрисой Поллианой Макинтош, известной по сериалу «Ходячие мертвецы».

Билеты можно купить в кассах площадок фестиваля с 15 марта

Стоимость 1 билета на любой 1 киносеанс: 300 руб

Стоимость 1 билета на Звездный мастер-класс: 2000 руб

Посещение церемонии награждения: по ВИП пригласительным либо по билетам – 500 руб

Официальный сайт кинофестиваля «КАПЛЯ»: www.horrorpremia.ru

Более подробная информация (Оргкомитет фестиваля): +7 495 724-05-93

СМИ запросы на аккредитацию принимаются на имейл popenskov@mail.ru (Александр Попенсков)

Аккредитация выдается только представителям официальных СМИ и строго на основании подтвержденной публикации анонса!