Общество

Выставка живописи «Миля Искусства» – симбиоз классики и современности

Выставка живописи «Миля Искусства» – симбиоз классики и современности

5 сентября состоялось закрытие международной выставки современного живописи «Миля искусства». По этому поводу pop-up gallery OTTEPEL и международная галерея современного искусства Boogie Gallery организовали прием в отеле «St.Regis Nikolskaya Moscow».

Прием был организован в формате арт-вечера с живой музыкой. Ценители современной живописи, среди которой были представители творческих профессий, политики и бизнесмены, непринужденно общались за бокалом шампанского. Специально на этот вечер в Москву прилетел маркиз де Монлор – сын и наследник творчества Ги де Монлора, художника, которому была посвящена выставка.

Живописца называют классиком абстрактного экспрессионизма. В большинстве его картин так или иначе затрагивается тема войны, через которую он прошел будучи участником Французского Сопротивления в период 1940-44 гг. На выставке были представлены его работы разных периодов. В симбиозе с полотнами классика соседствовали картины современной художницы Александры Шатохиной, работающей в том же жанре, что и де Монлор. По замыслу организаторов таким образом посетителям представлялась возможность оценить отношение живописцев, принадлежащих разным поколениям, к окружающей действительности.