Экономика

Выставка Mokkiten Japan 2019 прошла при участии российских экспортеров

Выставка Mokkiten Japan 2019 прошла при участии российских экспортеров

В японском городе Нагоя раз в два года проводится международная специализированная выставка оборудования для переработки древесины Mokkiten Japan — в этот раз она прошла в период 3-6 октября. Российский экспортный центр организовал работу коллективной экспозиции представителей отечественного леспрома. Участниками минувшей выставки стали такие российские экспортеры, как АО «Краслесинвест» (Красноярский край), ООО «ГК «УЛК» (Архангельская область) и BM Group (ООО «Логистик Лес», Хабаровский край).

Сообщается, что под эгидой прошедшей в Нагое выставки была организована встреча ее участников с Торговым представительством РФ в Японии. Отечественные экспортеры смогли провести несколько десятков переговоров с компаниями по обработке дерева, производителями оборудования и прочими партнерами из региона.

Сейчас Япония является одним из трех планетарных лидеров с точки зрения импорта пиломатериалов. Эта страна относится к числу самых важных рынков сбыта для произведенных в РФ пиломатериалов, отделочных материалов из дерева и пеллетов (топливных гранул).