Общество

Вторая очередь ЖК «Береговой» продолжает строиться компанией «Главстрой»

Компания «Главстрой» приступила к строительству второй очереди жилого квартала «Береговой», состоящей из трёх строений (30 секций от 8 до 27 этажей). На данный момент уже возведены первые этажи нового архитектурного комплекса, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Параллельно со строительными работами командой, состоящей из российских и иностранных специалистов, для проекта «Береговой» создается уникальный фасад из анодированного алюминия и стекла общей площадью 150000 м2. 

При этом важной составляющей проекта станет создание эффекта «течения реки» на фасадах зданий ЖК. Для его создания компанией разработано 1800 типов различных модульных конструкций, предназначенных для декорирования фасадов жилых строений квартала.

«Главстрой», основателем которого является Олег Дерипаска — это архитектура, привлекающая внимание и находящаяся «вне времени» (алюминий, стекло, кирпич). Все проекты отличает детальная проработка, погружение в историю полиса, природное окружение, взаимодействие с городским контекстом, учет запросов современного человека.