Лента новостей
Интерес к холдингу Si14 AG растет после объявленного сотрудничества со странами БРИКС
Современные мультиформатные пространства: как развиваются столичные библиотеки
В Москве пройдет фестиваль «Молодежная точка»
Выбор пути в новом клипе группы «V-teens»
В центре столицы отреставрируют особняк в стиле московского модерна
Новый сезон фестиваля «Усадьбы Москвы» объединит 50 площадок
Общество
Всероссийское командное первенство по программированию выиграли московские школьники

Учащиеся столичных учебных заведений №179 и №57 в составе сборной команды выиграли финал Всероссийской командной олимпиады по программированию. По результатам финала, победители завоевали 14 почетных дипломов, а также шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.
Всего в олимпиаде участвовали более 250 сборных команд. Москву представляли 16 школьных команд, в которые вошли учащиеся 7–11 классов. Чтобы выиграть наиболее сложный – заключительный этап олимпиады, ребята из столицы показали лучшее время в решении 11 нестандартных задач по информатике.
«В финал Всероссийской командной олимпиады по программированию проходят сильнейшие школьники со всей России. Убедительная победа школьников из Москвы над достойными соперниками показывает, что столичная система образования готовит прекрасные кадры для дальнейшей работы в национальном IT-секторе», – отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.
Ранее глава Департамента образования Москвы Исаак Калина неоднократно заявлял о том, что развитие и поддержка олимпиадного движения – одно из приоритетных направлений в работе его ведомства.