Культура

Впервые в Москве в «Аптекарском огороде» пройдет живой концерт проекта Mantra Live

Впервые в Москве в «Аптекарском огороде» пройдет живой концерт проекта Mantra Live

Сольный концерт группы GoKirtan с камерным оркестром состоится 23 октября в «Аптекарском огороде». Мероприятие представляет 108Records в рамках международного онлайн-проекта Mantra Live. Концерт GoKirtan станет первым выходом проекта из online в городскую реальность. В центре Москвы, в Ботаническом саду МГУ, основанном в 1706 году Петром I, прозвучат древние мантры, превратив уникальное место в портал, ведущий в другое измерение.

Музыкальный проект Mantra Live примечателен органичным переплетением мантр и современных музыкальных жанров. Его участниками выступают лучшие исполнители мантра-сцены, одним из лидеров которой является группа GoKirtan, а также Sati Ethnica, Jahnavi Harrison (UK) и многие другие. Музыканты раздвигают привычные границы, позволяя слушателям совершить путешествие вглубь себя.

На концерте в «Аптекарском огороде» можно будет  насладиться удивительным звучанием мантр, восхититься гармонией, которую создают гитары, клавиши, бас, вокал, барабаны вместе с альтами, виолончелями, скрипками и валторнами, а также индийскими инструментами мридангой, фисгармонью и эсраджем.