Общество

Воробьев призвал уделять особое внимание транспортным программам Подмосковья

Воробьев призвал уделять особое внимание транспортным программам Подмосковья

Новые автотрассы и путепроводы для развития Подмосковья играют ключевую роль. Поэтому ответственные службы должны уделять этому вопросу особое внимание. Об этом во вторник, 19 октября заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с представителями администрации местных муниципалитетов.

«Под руководством президента (России, Владимира Путина, прим.) во вторник (19 октября, прим.) запланирован Государственный совет. Он будет посвящен как раз реализации транспортных программ. Как и ранее, огромный упор сегодня делается на удобство, комфорт и расширение транспортной инфраструктуры. Именно об этом я накануне и докладывал главе государства», – рассказал Воробьев.

Он обратил внимание присутствующих на то, что в Подмосковье, совместно с профильными ведомствами федерального правительства, подобная работа проводится очень активно. В том числе, продолжают строиться федеральные трассы, а также реализуется несколько крупных концессионных соглашений. В рамках этих соглашений возможности транспортного сообщения в пределах Московской области значительно расширятся, отметил губернатор.

«Сегодня мы строим большое количество автодорог и путепроводов не только регионального, но и федерального уровня. Например, трасса М-5 “Урал”, Новоегорьевское, Пироговка, Лыткарино. Для развития региона все эти проекты имеют огромное значение. Хотел бы еще раз попросить ответственных лиц, отвечающих за реализацию указанных проектов, в индивидуальном порядке отслеживать динамику, темпы продвижения работ», – подчеркнул Воробьев.

Он добавил, большие инфраструктурные проекты сегодня реализуются и в Лобне. Благодаря прямой президентской поддержке, сегодня там строятся и проходят реконструкцию две современные автомагистрали.

Источник фото: воробьёв.рф