Общество

Воробьев пообещал поднять зарплату водителям скорой и неотложной помощи

Воробьев пообещал поднять зарплату водителям скорой и неотложной помощи

Водители карет неотложной и скорой помощи в Московской области будут получать увеличенную зарплату с 1 января 2022 года. Об этом в ходе оперативного совещания с руководством городских округов и региональными министрами заявил Андрей Воробьев, губернатор Московской области. По его словам, с 1 января водители неотложки и скорых получат к зарплате надбавку в размере 5 и 7 тыс. рублей соответственно.

«На прошлой неделе мы уже провели рабочую встречу с водителями скорой помощи и карет неотложной помощи. Они говорят о том, что из месяца в месяц расходы растут, а количество вывозов – увеличивается. Учитывая сложную эпидемическую ситуацию, график работы у них сегодня особенно напряженный. Люди интересовались, смогут ли они рассчитывать в ближайшее время на увеличение заработной платы. Мы приняли решение, что с 1 января 2022 года водители неотложной помощи получат прибавку к зарплате в размере 5 000 рублей, а водители скорой помощи – 7 000 рублей», – рассказал Воробьев.

Губернатор добавил, что операторы и администраторы поликлиник также получат с начала года прибавку к зарплате. Если указанные сотрудники будут и далее демонстрировать качественную и эффективную работу при лечении людей, им ежемесячно будет начисляться дополнительно по 7 000 рублей, пообещал Воробьев. При этом глава региона не уточнил, где будут изысканы деньги на реализацию этой инициативы, а также в какую сумму обойдется региональному бюджету повышение зарплат для упомянутых категорий сотрудников.

Ранее стало известно, что в Московской областной думе предложили выделять врачам на аренду жилья ежемесячную компенсацию в размере 20 000 рублей. В том числе, на компенсацию смогут рассчитывать педиатры, хирурги, онкологи, а также работники бригад скорой помощи – водители, медсестры и фельдшеры. Предполагается, чтобы оформить субсидию, нужно будет подать по установленной форме заявление через региональный портал Госуслуг.

Источник фото: vladivostok.bezformata.com