Общество

Волонтеры СУЭК Андрея Мельниченко стали участниками акции #МыВместе

Волонтеры СУЭК Андрея Мельниченко стали участниками акции #МыВместе

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел видеоконференцию с волонтерами общероссийской акции #МыВместе, которая была запущена по всей стране в стремлении бороться с пандемией коронавируса. С самого начала акции ее активными участниками стали сотни волонтеров компании СУЭК Андрея Мельниченко, работающей на территории восьми субъектов РФ. Такую информацию приводит «Российская газета».

Глава государства тепло поблагодарил волонтеров за их поддержку медицинских работников и простых людей во время пандемии. Слова «мы вместе» стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей страны, — подчеркнул Владимир Путин.

В рамках своего участия во всероссийской акции #МыВместе добровольцы СУЭК передали пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям тысячи продуктовых наборов, фруктовых и витаминных корзин, а медицинских работников обеспечили сотнями обедов. Одной из акций, которые провела компания СУЭК в Красноярском крае, стало открытие в поликлинике города Назарово фотовыставки. Она отражает будни медиков всех отделений назаровской больницы в эти непростые месяцы. Молодые активисты СУЭК занимаются подготовкой и публикацией в соцсетях онлайн-инструкций о профилактике коронавируса, безвозмездно работают онлайн-нянями и репетиторами, консультируют старшеклассников по подготовке к ЕГЭ. Отмечается, что в адрес молодых добровольцев СУЭК уже поступили свыше 400 благодарственных отзывов и от простых жителей регионов, и от муниципальных руководителей, и от глав регионов.