Общество

Власти Москвы вернут в собственность велотрассу «Крылатское»

Власти Москвы вернут в собственность велотрассу «Крылатское»

Чтобы наконец-то разрешить накопившиеся проблемы уникального спортивного сооружения «Крылатское», которое постепенно приходит в упадок, власти Москвы намерены вернуть велотрек в свою собственность. Об этом сообщает пресс-служба Департамента экономической политики Москвы.

Напомним, велокомплекс «Крылатское» был построен более 40 лет назад к открытию московской «Олимпиады-80». До сих пор спортивный объект активно используют для тренировок любители и профессиональные велогонщики. За всю историю существования «Крылатского», на трассе было установлено свыше 200 рекордов национального и международного уровня.

К сожалению, в последнее время инфраструктура спортивного объекта оставляет желать лучшего – в ненадлежащем техническом состоянии находятся раздевалки и разметка на треках, требует капитального ремонта и дорожное покрытие. Эксперты говорят о том, что в своем нынешнем состоянии «Крылатское» не соответствует современным спортивным нормам.

«За прошедшие несколько десятилетий у велотрассы “Крылатское” накопилось слишком много проблем. Нынешнее руководство спортивного объекта либо не может разрешить эти проблемы, либо попросту не желает их решать», – заявили в Комплексе экономической политики Москвы.

В администрации города отметили, что планируют вернуть спорткомплекс в свою собственность, чтобы уже в ближайшей перспективе создать все условия для тренировок любителей и профессиональных спортсменов.

«”Крылатское” – уникальный спортивный объект, интересный не только велогонщикам-профессионалам, но и многим местным жителям, предпочитающим вести активный образ жизни. К сожалению, неоднородность правовых основ на те либо иные объекты сегодня мешает нам создать тут единый спортивный кластер», – рассказала Светлана Канищева, замглавы Департамента спорта столицы.