Лента новостей
Группа «V-teens» записала новую версию песни «Мы боимся любить» на стихи Михаила Гуцериева
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Общество
Владимир Ефимов: в столице планомерно растет число занятых в ИП людей

В Москве планомерно растет число индивидуальных предпринимателей, заявил руководитель Правительства Москвы, глава столичного ДЭПИР Владимир Ефимов в рамках мультимедийной пресс-конференции, посвященной экономике города.
По словам управленца, столичные власти способствуют тому, чтобы все больше людей начинало заниматься предпринимательством. К примеру, расширяется сфера патентов. В результате Москва за последние пять лет прочно утвердилась в статусе лидера по стране относительно роста числа ИП. С 2010 г. их число в столице выросло на 70%!
В своем выступлении Владимир Ефимов также отметил, что Москва перечисляет на федеральный уровень 1 трлн. рублей, что позволяет утверждать, что город является регионом-донором для всей страны. По его словам, с 2010 г. объем таких отчислений вырос на 60%, в ближайшие год-два следует ожидать сопоставимых темпов роста отчислений.
В то же время в столичном бюджете значительно снизилась доля доходов от нефтегазового сектора. Если в 2011 г. она составляла почти 200 млрд. рублей, то в 2016 г. — едва перевалила за 40 млрд. рублей. Как подчеркнул чиновник, в связи с изменениями федерального законодательства, принятыми после 2011 г., Москва недополучила более 400 млрд. рублей.